10:00 - 17:30 Uhr
Programm: SAAM - Amerika durch Kunst
Teilnehmer: Christine Hennessey; Robin Dettre; Rachel Brooks; Kathleen Adrian; Alida Pask; Amelia Görlitz; Cynthia Mills; Judith Houston Hollomon; Amy Werbel; Nenette Luarca-Shoaf; Phoebe Hillemann
Bühne: Amerikanische Erfahrung
Programm: NMAI-Neuerwerbungen
Teilnehmer: Rebecca Head Trautmann; Jennifer Tozer; Emily Kaplan; Elizabeth Gordon
Bühne: Amerikanische Erfahrung
Programm: NMAH: Bilder des amerikanischen Westens Mitte des 19. Jahrhunderts
Teilnehmer: Joan Boudreau; Katie Dollard
Bühne: Amerikanische Erfahrung
Programm: Archive der amerikanischen Kunst
Teilnehmer: Liza Kirwin; Jason Stieber; Mary Savig; Susan Cary; Emily Terrell
Bühne: Amerikanische Erfahrung
11:00 - 17:30 Uhr
Programm: STRI-Monitoring Bienen
Teilnehmer: David Roubik
Bühne: Biodiverse Planet
Programm: SAAM Graphic Arts Matting & Framing
Teilnehmer: Tom Irion; Catherine Slowik
Bühne: Design und Display
Programm: NZP Gartenbau
Teilnehmer: Frank Clements; Teresa Vetick; Melinda Whicher; Eugene Stano; Preston Burke
Bühne: Design und Display
Programm: OEC Reittiere / Gesichtsmasken
Teilnehmer: Howard Clemenko; Mike Headley; Tim Smith; Ellen Dorn
Bühne: Design und Display
Programm: OEC Face Masks / Fabrication Supervisor
Teilnehmer: Lora Collins; Scott Schmidt; Robert Perantoni
Bühne: Design und Display
Programm: SAAM-Rahmenwiederherstellung
Teilnehmer: Martin Kotler; Jina Lee
Bühne: Design und Display
Programm: Laufende Aktivitäten mit indisch-amerikanischer Buchmacherei, hawaiianischer Leuherstellung, chinesischer Kalligraphie
Teilnehmer: Sushmita Mazumdar; Melissa Scalph; Bertrand Mao
Phase: Familienaktivitäten
12:00 bis 12:45 Uhr
Programm
Begrüßungsvorstellungen: Indonesian American
Teilnehmer
Rumah Gadang
Bühne
Asiatische Fusion
12:00 - 12:45 Uhr
Programm
Kochen für die japanisch-amerikanische Gemeinschaft
Teilnehmer
Aiko Ichimura
Bühne
Teehaus
12:45 - 13:30 Uhr
Programm
Die Kunst, Hähnchen zu entbeinen
Teilnehmer
Franklin Fung Chow
Bühne
Teehaus
12:00 - 13:00 Uhr
Programm
Fischertraditionen
Teilnehmer
Tirso Pablo Salinas Palacios; José Guadalupe Salazar Vázquez
Bühne
Cuentacuentos
12:45 - 13:30 Uhr
Programme
Begrüßungsvorstellungen: Indian American
Teilnehmer
Ganga
Bühne
Asiatische Fusionen
13: 00-14: 00 Uhr
Programm
Landwirtschaftliche Traditionen durch die Generationen
Teilnehmer
Milperos Maya de Campeche; Chinampa
Bühne
Cuentacuentos
13.30-14.15 Uhr
Programme
Tanz und Bewegung: Japanisch-Amerikanisch
Teilnehmer
Shizumi Kodomo Dance Troupe
Bühne
Asiatische Fusionen
13.30-14.30 Uhr
Programm
Koreanische Kimchis
Teilnehmer
Hallo Soo Hepinstall
Bühne
Teehaus
14.00 bis 15.00 Uhr
Programm
Gesang und Gesangstraditionen
Teilnehmer
Los Verdaderos Caporales de Apatzingán; Benito Hernandez Villagrana
Bühne
Cuentacuentos
14:15 bis 15:00 Uhr
Programm
Tanz und Bewegung: Chinese American
Teilnehmer
Gesellschaft für Kunqu Arts (Chinesische Oper)
Bühne
Asiatische Fusion
14:30 - 16:00 Uhr
Programm
Kochen mit Huhn: Verbindungen herstellen
Teilnehmer
Franklin Fung Chow; Aiko Ichimura
Bühne
Teehaus
15:00 - 16:00 Uhr
Programm
Teotitlán del Valle Webtraditionen
Teilnehmer
Tapetes de Teotitlán
Bühne
Cuentacuentos
15:00 - 16:30 Uhr
Programm
Aufführungen der Begrüßung: Herstellen von Verbindungen
Teilnehmer
Rumah Gadang; Ganga
Bühne
Asiatische Fusion
16:00 - 16:45 Uhr
Programm
Xochimilco Bonbontraditionen
Teilnehmer
Dulces de Xochimilco
Bühne
Cuentacuentos
16: 00-17: 00 Uhr
Programm
Kochen mit Kimchi
Teilnehmer
Hallo Soo Hepinstall
Bühne
Teehaus
16:15 - 17:30 Uhr
Programm
Tanz und Bewegung: Verbindungen knüpfen
Teilnehmer
Shizumi Kodomo Dance Troupe; Gesellschaft für Kunqu Arts (Chinesische Oper)
Bühne
Asiatische Fusion
16:45 - 17:30 Uhr
Programm
Ein Gespräch mit Amalia Salas Casales und Celsa Iuit Moo
Teilnehmer
Celsa María luit Moo; Amalia Salas Casales
Bühne
Cuentacuentos
17:00 - 17:30 Uhr
Programm
Erfrischende Sommergetränke
Bühne
Teehaus
Abendkonzert:
Asiatische Fusionen
18 bis 20 Uhr Bhangra und Giddha: Volkstänze von Punjab